Tesla создаст человекоподобного робота для «скучных дел»

Знаменитый производитель электромобилей будет выпускать антропоморфного робота Tesla Bot. Прототип может быть готов уже в следующем году. О работе над Tesla Bot Илон Маск заявил на Дне искусственного интеллекта Tesla.

Он будет частично использовать те же решения, которые компания применила для искусственного интеллекта своих авто. По словам самого Маска, электромобили уже можно рассматривать как «полуразумных роботов».

Tesla Bot будет иметь высоту 173 сантиметра, а его масса составит 57 килограммов. Лица в классическом понимании у робота не будет, его место займет экран для выведения полезной информации.

Предполагается, что Tesla Bot сможет развивать скорость около восьми километров в час и переносить грузы массой 20 килограммов. Электронная база системы — автономный компьютер Dojo и нейронные сети. За передвижение отвечают камеры.

robot1.png©Tesla

Все это позволит роботу выполнять широкий круг задач, в частности «скучные» ежедневные обязанности, такие как походы в магазин за продуктами.

robot2.png©Tesla

Говорить о том, как будет работать робот на практике, рано. На презентации задействовали переодетого актера, однако сам Маск полон энтузиазма довести начатое до конца. Прототип Tesla Bot может появиться уже в следующем году.

robot3.png©Tesla

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Naked Science