Tesla представила солнечную панель для жилых домов мощностью 420 Вт

Tesla запускает в продажу новую 420-ваттную солнечную панель, которая может использоваться для жилых помещений. Энергетический сектор Илона Маска активно продолжает заниматься разработкой нового солнечного модуля, который поможет улучшить работу американского концерна.

Tesla еще не обновил свой онлайн-конфигуратор солнечных панелей. На сегодняшний день в нем по-прежнему представлены только 340-ваттные солнечные панели компании Hanwha Solar. Новая панель мощнее, чем те, что Тесла предлагала раньше, и одна из самых мощных, подходящий для установки на крышах жилых домов.

Благодаря новому ценообразованию и новой политике соответствия цен Tesla Solar стала чрезвычайно конкурентоспособной, и компания увеличила количество установок до 92 МВт, развернутых в прошлом квартале.

tesla1.png

В компании заявляют, что «система требует на 20 % меньше модулей для достижения той же мощности, что и стандартная система. Модуль может похвастаться высокой эффективностью преобразования. Благодаря запатентованному дизайну Zep Groove, полностью черный модуль легко соединяется с компонентами Tesla ZS, чтобы удерживать панели близко к крыше и близко друг к другу, создавая эстетический вид».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Building-tech