Tesla повысила мощность домашних солнечных панелей до 420 ватт

Пока Илон Маск защищает себя в суде штата Делавэр от обвинений в кумовстве при покупке убыточного стартапа SolarCity у своих двоюродных братьев, энергетическое подразделение компании Tesla объявило о выпуске новых солнечных панелей с мощностью 420 ватт. Возможно, начинает сбываться его прошлогоднее обещание о взрывном росте популярности солнечной крыши Tesla.

Энергетический бизнес Tesla больше известен своей солнечной черепицей, но обычные солнечные панели компания тоже выпускает. За последние годы их производство увеличилось, а недавно Tesla Solar стала приносить прибыль. Примерно год назад Tesla представила новую солнечную панель и снизила цены на их установку. Это сделало компанию более конкурентоспособной в энергетическом сегменте рынка и позволило в последнем квартале добиться 92 МВт установленных мощностей, пишет Electrek.

Следующей новинкой Tesla Solar стал фотогальванический модуль T420S мощностью 420 ватт. Среди домашних солнечных панелей на рынке это решение — одно из самых производительных, заверяет компания.

«Наша система требует до 20% меньше модулей для достижения той же мощности, что и у стандартной системы. Модуль может похвастаться высоким КПД и архитектурой полуэлемента, которая повышает теневыносливость», — говорится в сопроводительном тексте.

В новом модуле задействована технология Zep Solar, компании, приобретенной SolarCity еще до того, как ее саму купила Tesla. О сроках начала продаж и установок новых модулей компания сообщит дополнительно.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ХайТек+