Taiga Motors выпустила первые серийные электрические снегоходы

Как и транспортная отрасль, мир автомотоспорта тоже движется к электрификации. Канадская компания Taiga Motors старается не упустить момент. В начале года она уже привлекла $100 млн на запуск производства, а теперь выпустила обещанную партию серийных снегоходов. Поставки начнутся в начале 2022 года, после получения всех необходимых разрешений от регулятора.

Большая часть привлеченных средств компания направила на строительство и оборудование нового завода в провинции Квебек. А пока завод не готов, Taiga запустила мелкосерийное производство серийных снегоходов на небольшой фабрике в Монреале. В пресс-релизе на сайте говорится, что первые поставки следует ожидать в начале 2022 года, сообщает Electrek.

Электрический снегоход Taiga выпускается в трех моделях: Atlas, Ekko (облегченный вариант) и двухместный Nomad. У каждой из которых есть стандартная и гоночная конфигурация. Все оборудованы передней и задней амортизацией, а также системой рекуперативного торможения. Запас хода у всех трех моделей приблизительно одинаковый: 103 км, 98 км и 100 км, соответственно, для стандартной версии, и 140, 131 и 134 км — для гоночной. Максимальная скорость у Atlas и Ekko одинаковая: 120 км/ч для стандартной и 180 км/ч для гоночной версии. Более тяжелый Nomad едет помедленнее — до 90 или 120 км/ч, в зависимости от конфигурации.

Цена на электрические снегоходы Taiga начинается от $15 000.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+