Сверхлегкая сфера из углеродного волокна может летать, плавать и перемещаться по суше

Итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаццарини создает творения с футуристическим дизайном. Проекты Пьерпаоло сосредоточены на концептуальных конструкциях автомобилей и водного транспорта, которые сочетают в себе роскошь и комфорт мобильности будущего. Очередное творение его студии Lazzarini Design Studio – это проект летательного аппарата-амфибии, который может летать благодаря своему безупречному дизайну.

Итальянская студия дизайна называла его Stratosfera – и он может перемещаться по воде, земле и воздуху. По словам конструктора, также в разработке заложены варианты подводной лодки.

sfera1.png

Водный вариант получил название Stratosfera Aquatica в режиме гидроцикла – имеющий сферическую конструкцию диаметром 1,65 метра – как небольшую капсулу для двух человек.

Сфера изготовлена из сверхлегкого углеродного волокна. Водный режим имеет очень низкий центр тяжести, так как батареи устанавливаются внутри нижнего конца выдвижной конструкции. Это помогает структуре работать как гироскоп, чтобы удерживать сферическую капсулу стабильной с помощью системы самобалансировки для плавного движения по пути к месту назначения.

Уравновешивание гарантирует, что угол наклона Stratosfera противодействует любому резкому движению, обеспечивая пассажирам комфортную поездку. Эта капсула приводится в движение двумя электрическими реактивными двигателями мощностью 150 л.с., которые перемещают ее высоко над водой со скоростью 30 узлов, а когда скорость снижается, капсула опускается на поверхность воды.

sfera2.png

В режиме полета Stratosfera Volatile адаптирует характеристики квадрокоптера, летая со скоростью 250 км / ч eVTOL, или может быть настроен на режим полета на солнечной энергии.

Компания Jet Capsule планирует запустить Stratosfera как проект с открытым исходным кодом к середине 2022 года. Это очень поможет в футуристическом исследовании мобильности, поскольку владельцы смогут внести свой вклад в разработку и проектирование обновлений.

Stratosfera Volatile в режиме полета:

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

BuildingTech