Студенты в России создали 30 инновационных стартапов. Они получат 13 млн рублей

По итогам интенсива «Развитие инноваций в университетах: стартап как диплом» программы 30 лучших студенческих стартапов прошли отбор в Индустриальный межвузовский акселератор. Мероприятие было организовано Университетом Иннополис совместно с Томским политехническим университетом.

Интенсив прошел с 13 по 17 сентября в городе Иннополисе. На нем эксперты в области инновационного предпринимательства и представители бизнеса работали вместе с преподавателями и командами студентов. В результате онлайн-отбора 30 проектов прошли в следующий этап и их пригласили на очный интенсив.

Стартапы-финалисты получат на развитие до 10 млн рублей и еще гранты на общую сумму в 3 млн рублей от Фонда содействия инновациям.

Цель интенсива — расширение сотрудничества между вузами консорциума и обмен опытом по развитию инновационного предпринимательства среди студентов, а также повышение компетенций преподавателей в рамках программы «Стартап как диплом», – Артём Усов, руководитель стартап-студии Университета Иннополис.

По результатам интенсива организаторы отобрали 30 лучших проектов для участия в индустриальном межвузовском акселераторе StartupHouse. С финалистами будут работать бизнес-наставники и эксперты Университета Иннополис и особой экономической зоны «Иннополис». Итоги интенсива собираются подвести в начале декабря.

Команды, прошедшие отбор в Индустриальный межвузовский акселератор, были из 21 вуза или ссуза страны.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

ХайТек