Стартовали продажи фермерских дронов DJI Agras T30 и T10

Китайский производитель DJI объявил о начале продаж сельскохозяйственных дронов Agras T30 и T10. Купить их можно более, чем в 100 странах мира. Дроны линейки Agras способны в значительной мере автоматизировать обработку сельхозугодий, обеспечивая защиту от вредителей. Версия T30 может за час обработать 16 Га полей, виноградников или садов, а версия Т10 — 6 Га. Дроны автономны, всепогодны и могут работать в любое время суток.

Agras T30 — новый флагманский беспилотник DJI для фермеров. Шестивинтовой дрон оснащен 30-литровым баком для опрыскивания сельскохозкультур жидкими химикатами. Обработка растений ведется через 14 форсунок. Максимальная ширина эффективного опрыскивания — 9 метров. Использование в фюзеляже композитных материалов из углеродного волокна позволяет компактно хранить и перевозить дрон — в сложенном виде его объем уменьшается на 80%.

У младшей версии Т10 все возможности скромнее — у дрона бак под химикаты всего на 8 литров, меньше форсунок и почти в 2 раза меньше полоса эффективной обработки полей или садов — 5 метров. С дроном Т10 за час можно обработать площадь около 6 Га. Он также может компактно складываться.

Все дроны-фермеры DJI оснащаются сферической радиолокационной системой, которая эффективно сканирует окружающее пространство при любых погодных условиях и в любое время суток, не допуская столкновений с препятствиями, другими машинами или людьми. Двойные камеры FPV обеспечивают обзор спереди и сзади дрона, а наличие прожектора повышает видимость самого аппарата в ходе ночных работ.

Фермерские дроны поставляются с обновленным пультом дистанционного управления с 5-дюймовым экраном и поддержкой передачи изображения на расстояние до 5 км. Один пульт позволяет координировать работу нескольких дронов одновременно. Гарантия на новую батарею составляет 1000 зарядок или облет 667,7 Га, на ее полную зарядку уходит всего 10 минут.

Дроны оснащены также передовой системой высокоточного позиционирования RTK, которая позволяет применять сантиметровую точность при обработке полей. Новое приложение DJI Agriculture обеспечивает более плавную работу с системой и более интуитивное управление. А с помощью облачной платформы Smart Agriculture пользователи могут выполнять облачное картирование фруктовых садов и сельскохозяйственных угодий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+