Собака-робот за 1 миллион рублей (Unitree Robotics A1, обзор)

Автор: Дмитрий Смиркин. Волею судеб пришлось прикоснуться к будущему. На ощупь оно оказалось вполне себе приятным. Хотя это тот случай, когда кусает не сама собака, а ее цена. Даже не знаю, что сказать… Я бы лучше себе дачу купил в Подмосковье за такие деньги. Но как говорят, у богатых свои причуды. И, да, собака не моя.

Если вам лень читать и смотреть картинки, снял очень короткий ролик про робика-бобика от Unitree A1. Сразу предупреждаю, что при съемках ни одна собака не пострадала. Все трюки выполнены профессиональными каскадерами. Не пытайтесь их повторить.

Как любой театр начинается с вешалки, так и наша собака-робот А1https://www.unitree.com/products/a1/ начинается с чемодана.

sobaka1.png

Надо сказать, кейс весьма удобный и внешне мало чем отличается от любого другого чемодана. Согласитесь, ждать того, что на вас начнут бросаться разгоряченные джигиты с целью отнять вашу бесценную поклажу с такой тележкой не приходится.

Кстати, если кто-то смотрел советский кинофильм «Приключения Электроника», там главного героя, по совместительству робота, тоже перевозили в чемодане.

sobaka2.png

Внутри компактно расположены: робот, джойстик, зарядное устройство, пульт экстренного отключения, шлейфы для подключения к ПК. Кстати, стоит отметить, что внутри у собакена чистейший опенсорс.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.5 (2 votes)
Источник(и):

Хабр