Samsung запатентовал разворачивающуюся на 180 градусов камеру

Samsung запатентовал смартфон с поворотно-выдвижной камерой, которая разворачивается на 180 градусов. Компания Samsung запатентовала очередной вариант исполнения многомодульной камеры для смартфонов, которая может поворачиваться и выдвигаться.

Новый блок содержит в себе три оптических компонента с датчиками изображений и вспышку. Модуль расположен в тыльной части корпуса. Во время видеосвязи или для съемки селфи пользователь может развернуть камеру на 180 градусов и частично выдвинуть ее из корпуса. В результате один из оптических компонентов окажется спереди — над верхней частью корпуса.

Отмечается, что работа системы полностью автоматизирована: используются небольшие электромоторы, приводящие весь механизм в движение в соответствии с командами пользователя.

kamera1.png

Новая камера будет размещена так, что в самом смартфоне не будет вырезов или отверстий для нее: так получится полностью безрамочный дизайн с большой площадью покрытия фронтальной панели (более 90%). На данный момент не ясно, собирается ли компания выпускать модель с запатентованной функцией.


kamera2.png
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек