Самая сексуальная профессия XXI века: как и зачем становиться Data Scientist’ом

Сексуальной профессию дата-сайентиста называют не спроста. Ведь хорошая работа с огромным объемом данных хорошо и оплачивается. Она престижна, интересна и, вопреки стереотипам, вовсе не так сложна, как думают многие. По-другому и быть не может, ведь сегодня «наука о больших данных» применяется буквально везде: от маркетинга до сельского хозяйства, от маленькой фирмы в десять человек до гигантской корпорации. Но самое замечательное, что профессию дата-сайентиста можно получить на курсах.

Для тех, кто знает про перспективы этого направления в онлайн-школе SkillFactory открыт новый набор на полный курс по Data Science. Когда вы пройдете курс, то научитесь работать с Big Data — огромными массивами данных, которые невозможно обработать в Еxcel. В новой жизни вам будут платить деньги за то, что вы сможете помогать бизнесу находить скрытые закономерности, прогнозировать развитие событий и оптимизировать ключевые процессы. Программа проходит в режиме онлайн, поэтому присоединиться к нему можно из любой точки планеты, где есть интернет.

А вдруг у меня не получится?

Этим вопросом задается, пожалуй, любой, кто сталкивается с мыслью заняться малознакомой, но перспективной сферой деятельности. Поэтому обо всем по порядку. Конечно, начинающим дата-сайентистам не так просто — здесь нужны новые навыки, да и конкуренция среди новичков большая. Вам придется изучить математику, статистику и программирование. Профильное образование в IT-сфере, безусловно, будет преимуществом, но не определяющим фактором. Поэтому, если у вас нет диплома программиста, но есть большое желание изучить новую сферу — у вас все шансы на успех. Потому что главное здесь не столько талант, сколько целеустремленность и упорный труд. Его будет много — он и монотонного, и многоцветного. В общем, как везде.

При этом, на учебники по Data Science особенно полагаться не стоит — по большей части они написаны для «продвинутых» пользователей, да и в них, как ни крути, даны лишь теоретические знания. Читать их хорошо, но именно на курсах вы получите полную информацию о профессии с нуля, не говоря уже о практических навыках, что в «науке о больших данных» подчас куда важнее теории. Кроме того, на протяжении всего курса с вами будут работать менторы — они не только ответят на все вопросы, но и проследят за структурой обучения и поддержат новичков.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (3 votes)
Источник(и):

Naked Science