Появилась первая в мире школа, напечатанная на 3D-принтере

Компания по созданию доступного жилья в Африке 14Trees использовала технологию 3D-печати для создания школы в Малави. Как и во многих странах Африканского континента, в Малави не хватает школ. По оценкам ЮНИСЕФ, на строительство нехватки 36 000 классных комнат в стране потребуется 70 лет. Представители 14Trees уверены, что с помощью 3D-печати этот пробел можно устранить всего за 10 лет.

Первая «напечатанная» школа построена в районе Салима, на строительство ушло всего 18 часов вместо нескольких дней. Здание официально передано деревенской общине, занятия в школе уже начались.

После завершения строительства первой в мире школы, напечатанной на 3D-принтере, в Малави, 14Trees продолжит работу в Кении, Зимбабве и Мадагаскаре.

Инновационный процесс 3D-печати с использованием запатентованных чернил LafargeHolcim значительно сокращает время, стоимость и материалы, используемые для строительства жилых домов и школ, при этом уменьшая их воздействие на окружающую среду более чем на 50% по сравнению с традиционными методами.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек