Новый робот ползает по стенам и выполняет опасную работу за строителей

Новый робот, созданный компанией HausBots и учеными из Университета Уорика снизит количество несчастных случаев на рабочем месте. Робот компании HausBots, который лазает по стенам, может снизить количество несчастных случаев на рабочем месте. Авторы разработки отмечают, что он пригодится для осмотра и технического обслуживания зданий и инфраструктуры и даже для высотных ремонтных работ.

HausBots — это компания из Бирмингема, Великобритания. Цель разработчиков — использовать технологии для защиты и поддержки искусственной среды. Они спроектировали, построили и создали инновационного робота для лазания по стенам.

Он может подниматься по вертикальным поверхностям. У робота есть четыре колеса с резиновыми покрышками, он подключен к наземному пульту дистанционного управления с помощью электрического троса на 110 вольт. Его можно оснастить разными насадками весом до 6 кг, которые позволят ему выполнять разные задачи.

robot1.png

Изначально HausBots разработали, чтобы сократить число несчастных случаев на рабочем месте. Только в США ежегодно 85 000 рабочих падают с высоты, 700 из них погибают. Несчастные случаи также обходятся страховым компаниям в миллиард долларов в год.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек