Новый костюм-экзоскелет работает 6 часов и помогает переносить грузы до 100 кг

Национальный институт науки и технологий Чжун-Шаня разработал экзоскелет первого поколения. Разработка экзоскелета проходила в рамках четырехлетнего проекта под названием «Тайваньская программа Железного человека» («Taiwan Ironman program»).

Новый костюм стоит около $5,74 млн и заряжается от модуля литиевой батареи. Время работы без подзарядки — более шести часов.

Чтобы снизить утомляемость солдат при переноске тяжелых объектов мы начали разработку силового костюма для военных в 2020 году. Его можно использовать в полевых операциях и перемещении боеприпасов и сверхмощного оружия, а также он может повысить мобильность и эффективность войск в миссиях по спасению в военное время и после стихийных бедствий, – Джен Куо-куанг, главный разработчик экзоскелета.

Экзоскелет позволяет пользователю поднимать тяжелые предметы и двигаться со скоростью 6 км/ч. Еще костюм помогает носить грузы на большие расстояния, при этом уменьшая нагрузку на ноги и тазобедренные суставы.

kostyum1.png

Человек в экзоскелете может поднять до 100 кг. Разработчики отмечают, что такое свойство будет полезно во время боевых действий. До 2023 года авторы планируют разработать новую версию костюма.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек