Новые умные стельки анализируют эффективность футболистов

Голландский стартап SportsTalentVision создал специальные умные стельки Jogo, которые анализируют передвижения футболиста на поле. Новая система под названием Jogo состоит из трех основных частей: специальных стелек, их помещают в пару футбольных бутс, двух водонепроницаемых сенсорных модулей, которые вставляют в каждую из этих стелек, а также приложения для iOS и Android, в котором отображаются собранные данные.

Во время игры умные стельки отслеживают среднюю скорость игрока, ускорение и замедление, касания мяча, время на мяче, отправленные и полученные передачи, мощность удара, распределение мощности правой и левой ноги, дистанцию дриблинга и общее пройденное расстояние.

После установки датчиков стельки можно оставить до тех пор, пока они не износятся. Модуль в стельке можно заряжать, не вынимая всей конструкции из бутс: нужно просто снять верхнюю часть стельки и установить магнитное зарядное устройство прямо в ботинок. Каждый датчик обновляет данные 1000 раз в секунду и весит всего 4 грамма. Одного заряда хватает на 30 часов беспрерывной работы.

Все эти данные передаются по Bluetooth в приложение, где тренер и игрок могут их просматривать. Также оно анализирует общие результаты по команде и можно сравнивать эффективность отдельных футболистов.

Разработчики планируют начать массовые продажи в декабре 2021 года: оптовая цена за пару составит $100.

stelki1.png
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек