Новые строительные технологии: 5 инновационных проектов трека BuildTech

Рынок передовых технологий BuildTech — одна из самых перспективных современных отраслей. Показатели развития в данном сегменте растут с каждым годом. По статистике одной из крупнейших мировых баз данных маркетинговых исследований «Million Insights» к 2025 году рынок технического BuildTech вырастет до 19 млрд долларов США. Для сравнения, по данным за 2018 год, объем отрасли составлял почти 12,9 млрд долларов США. Прогнозируется, что до 2025 года рынок будет расти на 5,8% ежегодно.

В конце 2020 года Агентство инноваций Москвы в партнерстве с компанией «Северсталь» объявило о старте приема заявок на участие в треке BuildTech программы «Московский акселератор». Из 393 заявок было отобрано 30 самых перспективных строительных стартапов России, которые сейчас проходят акселерационную программу.

«Трек обещает показать хорошие результаты как для отрасли в целом, так и для молодых проектов, которые благодаря программе получат поддержку для роста и развитии, дополнительное финансирование и возможность сотрудничества с городскими структурами и крупными корпорациями», – отмечает Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.

Рассказываем о Топ-5 молодых инновационных строительных проектах, которые прошли отбор и смогли принять участие в треке BuildTech.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+