Контейнерная выдвижная солнечная станция для быстрого развертывания

Стартап PWRstation разработал решение для выдвижной фотоэлектрической системы на основе контейнера, которое позволяет очень быстро развернуть большое количество солнечных панелей одним человеком в короткий срок. Решение основано на технологии стеллажей Exorac Tryptic, которая может включать в себя две стойки, на которых можно разместить до 30 солнечных панелей.

Систему можно втянуть, наклонить и заблокировать в контейнере, что, по словам производителя, защищает ее от таких угроз, как кража, вандализм или ураганы.

Система стеллажей спроектирована в Швейцарии в штаб-квартире компании, которая также управляет поставщиками компонентов, распределенными между Европой и Азией, маршрутизацией к местам сборки и доставкой клиентам.

stanciya1.png

«Мы работаем над контейнерным продуктом для военного рынка и рынка реагирования на чрезвычайные ситуации, который будет предлагать 100 солнечных батарей по 3 кВт каждая, которые можно будет загружать и выгружать менее чем за полчаса», – сказал генеральный директор и основатель компании Роберто.

Цена на триптик, способный разместить 15 солнечных модулей, составляет 6350 швейцарских франков (7 050 долларов США). В эту цену включены 15 легких солнечных панелей мощностью 375 Вт каждая. Двухдверный контейнер может вместить два триптика.

PWRstation предоставляет только фотоэлектрическое решение, включая систему развертывания Exorac и солнечные модули. Решение продается клиентам, которые проектируют решения для производства электроэнергии, очистки воды или воздуха и других приложений, требующих солнечной энергии. Он сложнее и дороже, чем традиционные фотоэлектрические установки, так как его легко перемещать, чтобы использовать солнечную энергию в местах, где стационарная установка не подходит.

«Системы на базе Exorac подходят для использования в вооруженных силах, чтобы сохранить свободу передвижения и в чрезвычайных ситуациях, чтобы быстро задействовать надежный источник энергии, который не зависит от логистики поставок, как, например, в случае с дизельным двигателем», – объяснил Альбертелла.

PWRstation использует легкие и мощные полужесткие модули и адаптировала их к своим продуктам, чтобы добиться максимальной степени интеграции и оптимизации.

stanciya2.png

Швейцарский стартап также разработал небольшой шести-модульный блок под названием Veetoo, который предназначен для использования в военных развертываниях установок неограниченного размера или для плоских крыш в коммерческих и промышленных приложениях.

«Эти небольшие блоки из шести модулей могут быть сложены в мгновение ока, что позволяет проводить обслуживание крыши или даже полную замену кровли без демонтажа фотоэлектрической системы», – подчеркнул Альбертелла.

Основными рынками сбыта для контейнерных и устойчивых к ураганам решений являются островные регионы, такие как Карибский бассейн. Для продукта Veetoo основной целью является рынок США для коммерческих и промышленных установок мощностью от 300 кВт до 2–3 МВт.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

BuildingTech