Источники: Apple Watch Series 7 будет измерять уровень глюкозы в крови

По сообщениям ETNews, у Apple Watch Series 7 будет функция контроля уровня глюкозы в крови с помощью оптического датчика. Об этом сообщает MacRumors. В отчете, который попал в распоряжение ETNews, основное внимание уделяется возможностям измерения уровня глюкозы в крови Samsung Galaxy Watch 4.

Однако авторы добавляют, что Apple намеревается внедрить мониторинг уровня глюкозы в крови в предстоящие Watch Series 7 с помощью неинвазивного оптического датчика.

Измерение уровня глюкозы в крови, также известного как уровень сахара, жизненно важно для пациентов с диабетом. Обычно для измерения уровня глюкозы в крови требуется образец крови. Обычно для таких целей используются глюкометр или CGM системы (постоянного контроля глюкозы). Возможность наблюдать за любым значительным повышением или понижением уровня глюкозы в крови повышает осведомленность о потенциальном состоянии здоровья или просто может помочь улучшить диету пользователя.

Сообщается, что Apple получила патенты на мониторинг уровня глюкозы в крови, и теперь компания якобы «сосредоточена на обеспечении надежности и стабильности технологии до коммерциализации». Оптический датчик, разработанный Apple, считается инновационным решением для непрерывного мониторинга, не требующим имплантации.

Apple уже какое-то время заинтересована в добавлении мониторинга уровня глюкозы в крови к Apple Watch. В 2017 году компания создала команду биомедицинских инженеров и консультантов, специально работающих над датчиками для неинвазивного мониторинга уровня сахара в крови. Работа над датчиком, как сообщается, перешла к испытаниям в клинических центрах в районе Сан-Франциско. Генеральный директор Apple Тим Кук даже был замечен в тестировании прототипа монитора глюкозы, подключенного к его Apple Watch.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек