Искусственный интеллект и рентген помогают распознавать многие проявления COVID-19

Технология Lunit помогает врачам во многих странах выявлять болезнь, распределять пациентов и контролировать их лечение. Цифровой диагностический инструмент, который использует искусственный интеллект и облачные вычисления для точного считывания огромного количества рентгеновских снимков грудной клетки, получая результат быстрее, чем рентгенолог, помогает врачам выявлять болезнь, распределять пациентов с COVID-19 и контролировать их лечение.

Южнокорейский рентгенолог Кю-мок Ли говорит, что средства быстрого анализа Lunit INSIGHT CXR позволяют быстро идентифицировать то, что он называет «многими обличиями COVID-19», а это дает возможность ускорить лечение пациентов и ограничить передачу инфекции.

Для борьбы с распространением коронавируса, даже при успехах программ вакцинации, стало критически важно быстро выявлять и изолировать потенциальных больных. Но это сложно делать, когда механизмы тестирования, кадровые и другие ресурсы перегружены из-за слишком большого числа пациентов.

Поэтому больницы, скрининговые центры и клиники во многих странах при обследовании пациентов с подозрением на COVID-19 все чаще обращаются к помощи искусственного интеллекта для быстрого и точного анализа рентгеновских снимков груди.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Хабр