Инженеры создали робота-грибника, который собирает шампиньоны присоской

Американские инженеры из Университета штата Пенсильвания (Penn State) создали специального робота, который предназначен для сбора и обрезки выращенных грибов. Сейчас грибоводческая сфера страдает от нехватки рабочей силы. Инженеры из Penn State намереваются решить проблему, разработав специального робота для сбора грибов.

Сам по себе робот — это электропневматическое устройство, разработанное специально для сбора шампиньонов (Agaricus bisporus). Обычно они выращиваются на специальных стеллажах. Робот собирает грибы, работая на нескольких уровнях, обрезает концы ножек, а затем кладет их в специальный ящик. Сообщается, что инженеры планируют в конечном итоге добавить роботу систему машинного зрения, чтобы он нацеливался на отдельные грибы.

griby1.png

Напомним, машинное зрение — это применение компьютерного зрения для промышленности и производства. Системы машинного зрения для этих целей используют цифровые и интеллектуальные камеры, а также программное обеспечение, обрабатывающее изображение для выполнения аналогичных проверок.

Сейчас прототип робота собирает грибы с помощью присоски с регулируемым давлением, которая фиксируется на вершине шляпки каждого гриба, а затем тянет его вверх. Авторы разработки отмечают, что система не повреждает хрупкие шампиньоны.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек