IKEA разрабатывает электромобиль-конструктор для самостоятельной сборки

Ikea в сотрудничестве с Renault представила удивительную концепцию комплекта для самостоятельной сборки электромобиля. После того, как вы сами собрали мебель, вы можете собирать свою машину! Это проект шведского мебельного гиганта Ikea, который в партнерстве с Renault создал High, первую концепцию комплекта для сборки электромобиля.

Ikea Höga пока только концепт, но вскоре он может появиться в продаже. Это небольшой, полностью электрический городской автомобиль имеет длину 2,3 метра и высоту 1,8 метра и может разместить на борту одного человека. Однако перед поездкой на Höga вам придется собрать электромобиль самостоятельно.

ikeya1.png

Автомобиль состоит из 374 деталей, которые вам придется собрать. И это, пожалуй, главный недостаток концепции. Если полка немного шатается, это не имеет большого значения. Но если какая-то часть вашего автомобиля установлена неправильно, это может представлять реальную опасность на дороге.

Вот почему перед продажей Ikea Höga должна быть одобрена в соответствии с правилами, действующими в различных странах мира. Трудно представить, что этот автомобиль может быть авторизован как есть, но Höga вполне может прибыть частично собранным, чтобы гарантировать оптимальное функционирование определенных частей, таких как двигатель, тормозная система или аккумулятор.

Предварительная стоимость предложенная Ikea составит 5300 евро, что немного меньше ее основного конкурента, Citroën AMI. Однако последний поставляется в полностью собранном виде.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Building-Tech