Гаджет со специальными датчиками превращает движения человека в музыку

Немецкий стартап Instruments of Things разработал гаджет с Bluetooth с носимыми датчиками. Он регистрируют движения человека и превращают их в музыку. Компания Instruments of Things из Германии анонсировала свой последний проект на Kickstarter — SOMI-1. Это носимые устройства, которые измеряют движение и преобразуют его в звук. Система SOMI-1 состоит из трех частей: датчиков движения с Bluetooth, приемника и приложения для смартфона.

Дисковый датчик весит 9,4 г (включая вес аккумулятора), также в комплект входит специальный браслет, который выглядит как умные часы или фитнес-трекер. Но это устройство не отслеживает показатели здоровья, оно измеряет направление и скорость различных движений пользователя. Данные отправляются по беспроводной сети через Bluetooth 5 в концентратор-приемник, который подключается к смартфону для преобразования в звуки через сопутствующее приложение для iOS / Android.

В приложении есть множество звуковых плагинов и предустановок. Пользователям не потребуется никакого специального обучения, чтобы начать творить. При этом, опытные пользователи смогут глубже погрузиться в настройки, чтобы изменить сопоставление движений и добавлять новые звуки.

Диапазон беспроводной передачи — до 50 м, а приёмник получает данные с задержкой менее 10 мс от шести носимых устройств одновременно.

Кому это может пригодиться? Авторы разработки уверены, что их девайс поможет музыкантам, танцорам и ди-джеям, которые могут управлять ритмом музыки с помощью мановения руки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек