Compal и NVIDIA создают свою метавселенную

Компания Compal Electronics договорилась с Nvidia — вместе они создадут метавселенную специально для корпоративного сегмента. Производственная компания Compal Electronics объединила усилия с NVIDIA для постройки метавселенной. Проект реализуют для корпоративных пользователей.

Метавселенную построят с использованием решения Compal XR Cube. Известно, что оно поддерживает различные VR/AR-устройства от множества производителей и использует средства разработки OpenVR.

Как сообщает DigiTimes, Compal XR Cube поддерживает все гарнитуры дополненной и виртуальной реальности, которые структурированы на основе стандарта Open XR. Это значит, что пребыванием в виртуальном мире смогут насладиться владельцы шлемов от HTC, Oculus Quest от Meta (Facebook), Hololense от Microsoft. Также будут поддерживаться устройства AR/VR-устройства, разработанные Compal.

Вычислительная производительность автономного VR HMD увеличится в разы благодаря подключению к облачной платформе. Сообщается, что Compal уже заключила партнерское соглашение с Nvidia, чтобы использовать свои пограничные вычислительные серверы в качестве серверной платформы. Соединение будет обеспечивать технология CloudXR, автор разработки — NVIDIA.

Как заявил вице-президент Compal по исследованиям и разработкам, сейчас компания активно сотрудничает с представителями тайваньского ИТ-гиганта Ganzin Technology, чтобы разработать VR-устройство нового поколения. Его особенность будет в том, что оно будет отслеживать взгляд.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек