Beyond Meat открывает первую фабрику растительного «мяса» в Китае

Примерно через год после того, как растительные аналоги говяжьего фарша Beyond Meat дебютировали в китайском «Старбакс», калифорнийский стартап открыл фабрику под Шанхаем, чтобы задействовать местных поставщиков и, в потенциале, снизить углеродный след своей продукции. Фабрика по производству растительного «мяса» появится в Цзясине, городском округе в 85 км от Шанхая.

Это будет первое производство полного цикла за пределами Соединенных Штатов для Beyond Meat, американской компании, которая в 2019 первой среди изготовителей заменителей мяса провела IPO.

За последний год на рынок Китая, где уже действуют отечественные производители растительного белка — Hey Meat или Starfield, вышли иностранные конкуренты, в том числе Just Eat. Впрочем, представители Beyond Meat не боятся соперничества и утверждают, что для них здесь конкурентов нет, пишет TechCrunch.

Китай — это не только огромный и неохваченный рынок для заменителей мяса, но и крупный поставщик растительного белка. Местные стартапы с самого начала пользуются этим преимуществом, а также вниманием инвесторов, которые спешат поддержать продукцию, отражающую вкусы растущего среднего класса. Таким образом понятно, почему Beyond Meat рассчитывает, что фабрика в Цзясине «значительно увеличит скорость и масштаб производства и распространения продукции внутри региона, а также улучшит ценовую структуру и экологичность производственного процесса Beyond Meat».

Компания производит котлеты, сосиски, наггетсы и фарш, которые по цвету, аромату и текстуре напоминает натуральное рубленое мясо, но изготовлены из смеси гороха, маша и риса. В составе Beyond Beef нет гормонов, антибиотиков, глютена, сои и ГМО. Фарш содержит на 25% меньше насыщенных жиров, чем натуральная говядина.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ХайТек+