Baidu показала «умное» зеркало для фитнеса со встроенным ИИ-тренеро

Китайский ИТ-гигант Baidu вышел на рынок устройств для умного дома с зеркалом Smart Fitness Mirror. Компания разработала напольный гаджет со встроенным 43-дюймовым дисплеем, поддержкой алгоритмов машинного обучения и набором функций для занятий спортом. Система Smart Fitness Mirror уже поступила в продажу в двух версиях, ее стоимость варьируется от $660 до $740, сообщает Gizmochina.

Первое зеркало Baidu — это вертикальная панель, размер которой примерно соответствуют среднему росту человека. В выключенном состоянии устройство практически не отличается от обычного зеркала, но при активации система превращается профессионального фитнес-тренера, утверждают разработчики.

Когда Smart Fitness Mirror работает, на нем загорается 43-дюймовый экран, отображающий виртуального помощника. Искусственный тренер Baidu предлагает пользователям различные виды активностей и следит за тем, чтобы спортсмен правильно выполнял предложенные упражнения. Для этого система применяет набор алгоритмов, камер и датчиков, распознающих движения тела в режиме реального времени.

С помощью умного зеркала Baidu намерена построить социальную экосистему. Панель поддерживает подключение к сети через 4G LTE, поэтому владельцы зеркала могут отслеживать тренировки других пользователей или проводить совместные спортивные мероприятия. Платформа также поставляется с виртуальным фитнес-сервисом — штатные спортсмены и тренеры Baidu разрабатывают новые комплексы упражнений и каждую неделю обновляют ассортимент занятий.

По части технических спецификаций Smart Fitness Mirror полагается на IPS-матрицу, поддерживающую работу в условиях плохой освещенности. За обработку данных отвечает восьмиядерная микросхема с вычислительной мощностью в 3 TOPS, а встроенные сенсоры анализируют помещение с углом обзора 144 градуса. Зеркало поддерживает запись видео в 2K со скоростью до 60 кадров в секунду. Последняя функция также предполагает интеграцию социальной платформы — владельцы Smart Fitness Mirror могут поделиться своими спортивными достижениями с другими пользователями.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+