«Алекса» будет сама принимать решения, не спрашивая разрешения хозяев

Голосовой помощник Alexa компании Amazon умела распознавать привычки и расспрашивать о них с 2018 года, но до обновления не могла сама выключить свет или подкрутить термостат, если в комнате никого нет. Новая проактивная функция дает Алексе больше самостоятельности — она будет делать, что нужно, не спрашивая разрешения.

Благодаря новой функции владельцы делегируют Алексе больше полномочий, что, по замыслу разработчиков, должно сделать голосовой помощник более полезным, пишет Verge. В описании обновления на сайте Amazon говорится, что пользователи смогут выбрать, какие типы задач Алекса имеет право выполнять самостоятельно.

Помимо этой функции Amazon открыла доступ к подписному сервису Guard Plus. Он оповещает владельца, если Алекса слышит в квартире определенные подозрительные звуки и предоставляет доступ к охранным агентствам, которым может сама позвонить вместо пользователя. Услуга стоит $4,99 в месяц.

Третье обновление — панель в приложении Alexa, с помощью которой можно контролировать и управлять энергетическими устройствами, подключенными к умному дому, от телевизоров до водонагревателей. Пользователи смогут рассчитать, сколько денег они потратят в этот месяц, если приборы будут работать в определенном режиме, задавать график включения и выключения и устанавливать разрешения на самостоятельную эксплуатацию техники для Алексы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+