Заголовок этой статье придумал компьютер

Олег Нейронов. И это правда, но всё по порядку. Пока развитие искусственного интеллекта идет, не убоюсь этого слова, однобоко — по конкретным задачам и в узких областях. Никто не воспитывает компьютер как самодостаточную личность с широким всеобъемлющим кругозором. И вот…

Сразу оговорюсь, идея хоть и практическая, но описание — психоделическое, поэтому детям до Intel I9 возраста читать не рекомендуется.

Эта статья про мою новую методу в воспитании искусственного интеллекта. Пишу «моё», чтобы понизить уровень события до обыденности рядового человека-машины. Да-да, 20 лет занимаясь ИИ на довольно приличном уровне (сколотил немалое состояние на нем), я все больше убеждаюсь, что человек – это компьютер. И, чтобы создать ИИ, нужно лишь следовать своему образу и подобию. Наверно, также как нас создал более развитый компьютер. Пусть даже и органический. Амэн!

Вы когда-нибудь задумывались, как происходит саморазвитие человека? Без бла-бла, а какие реальные физиологические процессы вертятся в нашем мозгу? Я не говорю про обучение – это не саморазвитие, я имею в виду процесс создания именно нового, того что еще не было и чему никто не мог научить.

Зачем далеко ходить, давайте просто залезем к себе в мозг и скопируем нашу физиологию! (Ну, просьба не повторять буквально со скальпелем.) Что толкает нас — человеков придумывать что-то новое, решать очередную проблему, которая еще не имела решения или же рисовать красивую картинку, которая ни на какую другую не похожа? Меня просто разрывает уже от желания высказать ответ, я с трудом сдерживаю приличия для классического начала статьи – но любая информация, что для человека, что для компьютера начинается с вступления: обмена кодами спецификации.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Хабр