Заболевшие во время беременности матери не передали коронавирус новорожденным

Китайские медики и не обнаружили нового коронавируса у новорожденных детей, чьи матери во время беременности болели COVID-19. Описание этих пациентов опубликовано в Frontiers in Pediatrics. Хотя в статье рассматривается всего четыре случая, есть вероятность, что вирус в принципе не передается от беременных детям.

Судя по всему, основной известный путь передачи нового коронавируса SARS-CoV-2 — воздушно-капельный, и пока не доказано, что человек без респираторных симптомов может инфицировать других. Также не вполне ясно, может ли вирус передаваться от матери ребенку в утробе.

Сотрудники Объединенной больницы Уханя (Wuhan Union Hospital) проследили за состоянием четырех новорожденных, которые появились на свет в этом медицинском учреждении у женщин с подтвержденным ПЦР диагнозом COVID-19. Трое матерей дали согласие на то, чтобы их детей тоже протестировали на наличие коронавирусной инфекции. У четвертого SARS-CoV-2 не выявляли, но регистрировали, как он себя чувствует и есть ли у него характерные симптомы.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

N+1