Ювелирное искусство, 3D-принтер Formlabs и забота об экологии

Ювелир Джоселин ДеСисто реализует свои идеи с помощью 3D-принтеров и печатных материалов от компании Formlabs. В ноябре прошлого года она участвовала в нью-йоркской неделе ювелирной моды — NYCJW 2019 (New York City Jewelry Week).

Джоселин два года назад окончила колледж искусств и дизайна в Саванне (штат Джорджия), получила степень бакалавра в области дизайна ювелирных изделий и открыла в Нью-Йорке студию современного дизайна Lot28. Ее яркие «коралловые» украшения в основном напечатаны из фотополимерной смолы Formlabs Clear Resin, и оформлены серебром, обработанным вручную.

Во время NYCJW Джоселин провела в музее дизайна Купер Хьюитт несколько семинаров, на которых участники узнали, как применяются 3D-печать, живопись и традиционные приемы ювелирного искусства при создании авторских украшений. Оттуда она вела интерактивный показ при помощи всплывающих окон, в сотрудничестве с художниками Кассандрой Моррисон и Берни Томпсон, а затем, во время завершения NYCJW в кампусе Технологического института моды, приняла участие в обсуждении группой экспертов экологичной упаковки.

Работы Джоселин также неделю демонстрировались на выставке The Four Ring Circus, организованной Icons at Play и SCAD's Design Innovation Popup в Industry West.

Где Джоселин черпает вдохновение и как использует SLA 3D-печать (лазерную стереолитографию) не только ради экологичности ювелирного производства, но и для того, чтобы сообщить обществу о проблеме обесцвечивания кораллов — читайте далее.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Хабр