В Томске сделали приложение, которое поможет заряжать электромобиль удаленно

Один из резидентов студенческого бизнес-инкубатора Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) компания XTRONIK разработала приложение с помощью которого можно удаленно настраивать и отслеживать процесс зарядки вашего электромобиля.

Об этом сообщает пресс-служба ТУСУР.

Как рассказали представители университета, приложением может пользоваться любой владелец электромобиля. В нем можно настроить показатели мощности заряда, а также количество электроэнергии для вашего устройства. В приложении отображаются сторонние параметры, например, сколько времени нужно, чтобы зарядить автомобиль полностью или где находится ближайшая свободная станция для зарядки.

На данный момент по Томску ездит около ста электроавтомобилей.

К работе над приложением привлекли иностранного магистранта Жана Вальрава из Франции, чтобы понять, как человек из другой страны оценивает такую разработку. Проект, по словам Вальвара, показался ему очень интересным, поэтому он решил принять участие.

Взгляд со стороны на проект всегда полезен. Приложение он довел до завершенной стадии, и после внесения необходимых доработок оно будет доступно, – Семен Шкарупо, генеральный директор XTRONIK/

Запуск приложения запланирован на конец 2020 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

ХайТек