В России на вокзалах начали замерять температуру пассажиров с помощью терминалов Promobot Thermocontrol

-->

На железнодорожной станции «Пермь-2» и пермском автовокзале установили терминалы для бесконтактного измерения температуры. Планируется, что это станет одной из мер борьбы с распространением COVID-19 на территории России.

Крупнейший производитель сервисных роботов в Европе — компания «Промобот» — установил два терминала для бесконтактного измерения температуры тела Thermocontrol на железнодорожный вокзал «Пермь-2». Еще один терминал разместили на автовокзале города Перми.

Проходимость через терминалы измерения температуры на «Перми-2» составляет более 1000 человек в час. На автовокзале — около 600. Это быстрее, чем прохождение рамок металлоискателя и ленты проверки багажа.

Новые терминалы измерения температуры не требуют для работы участия человека. Замер в среднем проходит за 5 секунд, а температура определяется с точностью до 0,2 градусов. Устройство само подстраивается под рост человека для измерения, автоматически ведет журнал замеров и может быть интегрировано в системы безопасности предприятия.

«Мы сравнивали свое решение с конкурентами, на сегодня наши терминалы на порядок дешевле дорогостоящих тепловизоров и быстрее, надежнее и безопаснее ручных термометров. При этом, у Thermocontrol выше и точность измерения. Мы уверены, что такие терминалы могут стать новым стандартом безопасности, причем не только в условиях пандемии, но и в „мирное“ время», — отмечает председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков.

При обнаружении человека с высокой температурой, ответственному лицу приходит уведомление: на почту, на мобильный, в CRM или систему безопасности. Человек, у которого выявлена высокая температура, тоже получает уведомление прямо на экране терминала с указаниями о дальнейших действиях.

Планируется, что на железнодорожной станции появятся еще два терминала, чтобы увеличить проходимость на входе в вокзал и выходе с поездов.

«Промобот» внедряет терминалы Thermocontrol и на промышленные предприятия, которые вынуждены работать в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Так терминалы разместятся на входе в научный центр «Новатэка» в Тюмени, на проходной Соликамского магниевого завода, а также на предприятиях Москвы, Волгограда, Якутска и и других городов России и мира.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 38 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО