В Политехе разработали микросхемы, которые вошли в список лучших изделий года

-->

Ученые петербургского политехнического университета создали микросхемы для высокотемпературной электроники. Разработка признана лучшим изделием 2019 года в рамках международной программы EUROPRACTICE.

Над проектом работали специалисты «Микроэлектроника (Дизайн-центр проектирования интегральных схем)» Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций.

Микросхемы применимы в телекоммуникационных, космических системах, а также в системах мониторинга состояния высокотемпературных объектов, например, двигателей и турбин.

Элементы микросхем произвели в Германии в рамках международной программы EUROPRACTICE.

СПбПУ. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Крупнейший технический вуз страны с исторически сложившимися сильнейшими научными школами, имеющий неоспоримые результаты и достижения в научной, образовательной и инновационной деятельности. Основываясь на ключевых мировых тенденциях развития сферы исследований, разработок, технологий и образования, к 2020 году стремится войти в сотню лучших университетов мира, встав в один ряд с лидерами мирового образования. Именно эту задачу ставит масштабная государственная Программа «5–100–2020».
b Стратегической целью СПбПУ является модернизация и развитие вуза как глобально конкурентоспособного научно-образовательного центра, интегрирующего мультидисциплинарные научные исследования и технологии мирового уровня и входящего в число ведущих мировых университетов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

topspb.tv