В Австралии пары будет разводить искусственный интеллект

В Австралии появилось приложение, которое «справедливо» распределяет права, обязанности и имущество при разводе. Власти страны рекомендовали использовать инструмент вместо перегруженных судов.

Новое приложение Amica использует искусственный интеллект (ИИ), чтобы помочь справедливо развести пары и разделить их активы. Создатели сервиса отмечают, что пандемия коронавируса подвергла испытанию даже самые сильные взаимоотношения. Результаты майского опроса, проведенного организацией Relationships Australia, показали, что 42% из 739 респондентов столкнулись с негативными изменениями в своих отношениях в условиях ограничений на передвижения.

Правительство Австралии поддержало использование Amica для тех, кто пытается развестись, но не понимает как справедливо распределить обязанности и имущество. В чате используется искусственный интеллект (ИИ) для того, чтобы предлагать варианты, как пары могут разделить свои деньги и имущество в зависимости от обстоятельств.

Согласно сайту Amica, он «рассматривает правовые принципы и применяет их к вашим обстоятельствам». Другими словами, программное обеспечение опирается на массив данных (собранных и внедренных разработчиками) из аналогичных прошлых случаев.

Создатели сервиса объяснили, что австралийская система семейного права перегружена, что приводит к длительным задержкам по решению судов о разводах. Судебное разбирательство также дорогостоящее, и сложные дела по семейному праву могут стоить каждой стороне более 200 тыс. австралийских долларов.

Такие инструменты искусственного интеллекта, как Amica и Adieu, позволяют парам самостоятельно решать проблемы и избегать медленного и дорогостоящего судебного процесса. Это особенно актуально для пар, которые рассматривают возможность развода на фоне ограничений из-за коронавируса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек