Ты не пройдешь! — ответ 3D-печатников коронавирусу

Рассказываем об участии мейкеров в борьбе с распространением инфекции за рубежом и в России. Страны всего мира ринулись на борьбу с пандемией коронавируса, и, конечно же, производители 3D-принтеров и печатники не могут оставаться в стороне, жертвуя свои силы, время и материалы для печати на подавление распространения смертоносного вируса.

Рассмотрим несколько примеров того, как 3D-принтеры помогают планете избавиться от главной заразы 2020 года.

Продолжающаяся по сей день пандемия Covid-19 медленно, но верно затрагивает все аспекты повседневной жизни. Результат такого всепроникающего влияния плачевный: многие страны полностью перекрывают границы с соседними государствами, активно пропагандируется социальное дистанцирование, люди теряют рабочие места, а посещение мест досуга, культуры и отдыха строго воспрещается под страхом административной и уголовной ответственности.

Но вирус вызвал не только нарушение привычного образа жизни. В службах здравоохранения царит настоящий хаос, вызванный увеличением числа зараженных пациентов, поступающих в переполненные больницы.

Коронавирус — патоген, передающийся при контакте и респираторно, он вызывает болезнь Covid-19 — тип пневмонии, лечение которой подразумевает подключение пациента к аппарату искусственной вентиляции легких для жизнеобеспечения. Спрос на эти машины резко увеличился, в больницах наблюдается страшный дефицит вентиляторов ИВЛ, а медики вынуждены использовать имеющиеся аппараты в буквальном смысле до полной поломки. В больницах наблюдается дефицит не только оборудования для поддержания жизнеобеспечения пациентов с ковид-19, но и элементарных средств индивидуальной защиты (СИЗ) для медицинских работников, находящихся в зоне повышенного риска заражения.

Неравнодушное сообщество 3D-печатников и компаний предложило свои методы борьбы с распространением инфекции.

3d1.pngИсточник: SeeMeCNC, через Twitter


Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

Хабр