Samsung отгрузила первый миллион модулей DRAM, созданных с помощью жесткого ультрафиолета

Компания сообщила о важном достижении в производстве оперативной памяти для компьютеров и мобильных устройств — первый миллион модулей DDR4 DRAM, созданных с использованием жесткого ультрафиолета, доставлен заказчикам.

Samsung Electronics отгрузила первый миллион модулей оперативной памяти, изготовленных по инновационной технологии с применением жесткого ультрафиолета. Модули DRAM прошли испытания и предназначены для ПК премиум-класса, промышленных серверов и дата-центров.

Компания Samsung стала первым производителем, применившим технологию жесткого ультрафиолета (EUV) для выпуска оперативной памяти. Она позволяет сократить количество повторяющихся этапов, повысить точность литографических операций, общую производительность процесса, а также снизить себестоимость, говорится в блоге компании.

Сейчас при производстве модулей памяти литография EUV применялась частично, но начиная с четвертого поколения DRAM D1a компания планирует полностью перейти на эту технологию. В частности, в следующем году Samsung начнет с ее помощью выпуск памяти DDR5 и LPDDR5.

Вдобавок, для увеличения объемов выпуска новой памяти во второй половине 2020 Samsung запустит вторую производственную линию на заводе в Пхентхэке, в Южной Корее.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (3 votes)
Источник(и):

ХайТек+