С помощью умных часов Samsung можно будет управлять протезами

Научно-исследовательский центр Samsung Electronics и стартап «Моторика» разработали систему управления высокотехнологичными протезами конечностей с помощью умных часов Galaxy Watch. Об этом сообщает Rusbase с ссылкой на пресс-службу Samsung.

В ходе сотрудничества разработчики создали два вида протезов: тяговый и роботизированный бионический. В тяговом протезе часы Galaxy Watch будут передавать информацию об активности пациента в облако.

Роботизированным бионическим протезом можно будет управлять с помощью Galaxy Watch. В частности, часы позволят регулировать порог срабатывания электро-миографического датчика, который измеряет усилие мышц. Также с помощью Galaxy Watch можно будет регулировать сжатие и разжатие блокировки схвата.

Разработчики проводят пилотные испытания с тяговым протезом и собирают прототип роботизированного протеза с интегрированными носимыми устройствами. Пилотные испытания роботизированного протеза начнутся в конце августа.

К 2021 году специалисты компании намерены разработать искусственные мышцы для мелкой моторики пальцев с управлением на базе искусственного интеллекта, а к 2025 году — создать роботизированный протез с подвижностью, идентичной двигательной способности руки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек