Посмотрите на робота-дельфина: однажды он заменит животных в неволе

Создан новый робот-дельфин — он очень похож на тех, которые прыгают через обручи и выполняют акробатические трюки в тематических парках. Его создали, чтобы он мог однажды заменить животных, которых держат в неволе, сообщает Reuters.

Американская инженерная компания Edge Innovations с подразделением аниматроники и спецэффектов в Калифорнии разработала робота-дельфина. Его стоимость составляет от 3 до 5 миллионов долларов. Разработчики надеются, что реалистичные аниматроники, используемые в голливудских фильмах, однажды смогут развлекать толпы в тематических парках вместо диких животных, содержащихся в неволе.

Edge Oceanarium Prototype from Edge Innovations on Vimeo

«В настоящее время в неволе содержится около 3000 дельфинов, которые используются для получения выгоды в несколько миллиардов долларов, очевидно, что эти животные очень интересуют людей, — подчеркивает Уолт Конти, основатель и генеральный директор Edge Innovations. – И поэтому мы хотим использовать этот любопытство и предложить разные способы узнать о дельфинах больше».

delfin1.png

По словам Конти, аниматроники могут вернуть аудиторию, которая отказывается посещать тематические парки с использованием животных в неволе. На данный момент, около 20 европейских стран уже запретили или ограничили присутствие диких животных в цирках. Edgeтакже создала водных существ, которые использовались в голливудских блокбастерах «Свободный Вилли», «Глубокое синее море» и «Анаконда».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек