Озвучены сроки принятия на вооружение ВКС России ударных БПЛА большой дальности

Роль беспилотной авиации непрерывно усиливается: это понимают во всем мире. Россия пока отстает в этом направлении от ведущих стран Запада, однако уже в следующем году Минобороны намерено нарастить потенциал за счет принятия на вооружение ударных БПЛА большой дальности – в 2021 году Россия должна получить многоцелевые ударные беспилотники большой дальности.

По словам заместителя главкома ВКС России генерал-лейтенанта Сергея Дронова, такие аппараты смогут задействовать управляемые боеприпасы и поражать объекты противника в стратегической глубине. Дронов отметил, что эффективность применения ударных БПЛА подтвердила операция в Сирии.

Благодаря принятию на вооружение новых дронов можно сократить потери летного состава, добавил Дронов. При этом один из вариантов применения БПЛА в будущем предполагает управление ими с борта пилотируемых боевых машин. Отметим также, что, по словам заместителя главкома ВКС, до конца года военные должны получить первый истребитель пятого поколения Су-57.

Напомним, сейчас Россия активно разрабатывает тяжелый ударный БПЛА С-70. В последнее время его все чаще рассматривают в связке с истребителем пятого поколения.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

Naked Science