Новая технология может отследить телефон с точностью до одного метра

OPPO анонсировала новую технологию, которая значительно улучшит возможности навигационного отслеживания. Новый алгоритм может найти телефон с точностью до одного метра.

Технология, которую назвали RTK, по словам представителей компании, может с точностью до одного метра обнаружить смартфон. Отметим, что ранее такой точности можно было добиться только с помощью дорогостоящей техники. Также, обещают разработчики, новая технология способна уменьшать помехи сигнала.

В Oppo добавили, что первые мобильные устройства с RTK появятся на рынке уже в следующем году. Для внедрения этой технологии OPPO тесно сотрудничает с оператором China Mobile. Компания, в свою очередь, работает над развертыванием наземной системы и вышек 5G. Чтобы добиться высокой точности, алгоритм использует информацию от GPS, мобильной сети и датчиков в смартфоне, например, гироскопа.

Также альянс будет способствовать дальнейшему продвижению технологий высокоточного позиционирования во многих отраслях промышленности и достижению удобного позиционирования для более широкого круга обычных потребителей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек