«Хевел» завершил расширение технологической линии производства модулей для солнечных электростанций

-->

На новочебоксарском заводе «Хевел» завершены работы по расширению технологической линии. Годовой объем выпуска гетероструктурных солнечных ячеек и модулей увеличится с 260 до 340 МВт. Выйти на полную производственную мощность планируется в третьем квартале текущего года.

В июне на заводе был завершен второй этап модернизации производственных мощностей, годовой объем выпуска солнечных модулей был увеличен со 160 до 260 МВт. Также «Хевел» начал выпуск двусторонних солнечных модулей из 72 ячеек, мощность которых без учета выработки с тыльной стороны достигает 385 Вт. С учетом коэффициента двусторонности 15% мощность составляет более 440 Вт.

Группа компаний «Хевел» объединяет три подразделения: завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске, девелоперское подразделение, которое проектирует, строит и эксплуатирует солнечные электростанции, а также Научно-технический центр в Санкт-Петербурге.

С 2014 года компания построила 607,5 МВт сетевой солнечной генерации в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, а также в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской и Саратовской областях. Общий объем проектов сетевой генерации в России до 2022 года составляет 907,5 МВт, в Казахстане — 238 МВт.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО