Исследователи представили способ мгновенного получения иммунитета к COVID-19

Исследователи из Великобритании представили препарат, который способен мгновенно сформировать иммунитет к коронавирусу. Если он пройдет испытания, то появится в продаже в апреле 2021 года.

Исследователи из Великобритании занимаются тестированием нового препарата, который, по их мнению, может мгновенно сформировать иммунитет к коронавирусу. Эксперименты проходят в Университетском колледже Лондона (UCLH). Эта терапия может быть полезна как экстренная помощь стационарным больницам и резидентам домов престарелых.

Препарат разработали ученые университета и компании AstraZeneca. Агентство по регулированию лекарственных средств и здравоохранения, как ожидается, одобрит препарат для использования в стране уже на следующей неделе.

Команда исследователей надеется, что во время испытаний коктейль из антител защищает от COVID-19 на период от 6 до 12 месяцев. Участники испытания получат его в виде двух доз, которые они должны принять последовательно.

Исследователи рассчитывают, что препарат будет доступен уже в марте или апреле 2021 года. В исследовании участвуют ученые из UCLH, а также несколько британских больниц. Больница Университетского колледжа стала первым в мире местом, где пациенты были привлечены к рандомизированному контрольному исследованию и получили укол препарата или плацебо.

«Пока мы сделали инъекции 10 участникам — сотрудникам, студентам и другим людям — которые подверглись воздействию вируса дома, в медицинском учреждении или в студенческих залах. Мы и мои коллеги будет внимательно следить за участниками, которые решили помочь нам в эксперименте», — отметили исследователи.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

ХайТек