Dyson и наушники-воздухоочистители против коронавируса: компания патентует неожиданный концепт

Чего только не было в портативном аудио за последние 50 лет, и активное шумоподавление, и наушники-переводчики, и автоматическая подстройка под геометрию ушной раковины и тысячи других функциональных фишек. Но, пожалуй, дальше всех пошли производители, от которых вовсе не ожидаешь аудиоустройства.

Производитель пылесосов Dyson патентует оригинальные наушники-воздухоочистители. Нет, вам не померещилось и я ничего не перепутал, наушники-воздухоочистители. Соответствующая патентная заявка была подана в британское патентное ведомство и опубликована 29 января 2020 г. Под катом всё, что известно о смелой концепции производителей пылесосов, а также немного моих размышлений о том, появится ли когда-нибудь устройство, основанное на этом патенте и будут ли у такого устройства шансы, как у коммерческого продукта.

Наушники, пылесосы и коронавирус

Казалось бы, абсурдная идея совместить не очень совместимые вещи оказалась неожиданно логичной. Справедливости ради нужно отметить, что Dyson вынашивает планы об этом устройстве достаточно давно. Информация о необычном гаджете просочилась в Bloomberg еще в 2018-м, именно тогда была зарегистрирована патентная заявка. Сейчас производитель раскрывает карты.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Хабр