Автоматическая российская система не пустит на работу нетрезвых сотрудников

Автоматизированную систему, которая не пускает на работу нетрезвых сотрудников, разработали «дочка» Ростеха NtechLab и компания MedPoint 24, сообщают «Ведомости».

В частности речь идет о предрейсовых проверках водителей общественного и коммерческого транспорта. Теперь их можно будет проводить дистанционно — систему, предназначенную для этого, разработали компании MedPoint24 и NtechLab (входит в ГК Ростех).

По словам разработчиков, для проведения проверки будет использоваться программно-аппаратный комплекс, включающий в себя ИК-термометр, камеру с технологией распознавания лиц, тонометр для измерения давления и алкотестер.

Стационарный комплекс для «бесчеловечной» проверки на трезвость (их будут устанавливать на автобазах и в офисах транспортных компаний) стоит 180 000 рублей, переносной — 130 000 рублей.

При оформлении сотрудника на работу система фотографирует его и заносит в базу данных с привязкой ко всем медицинским показателям. В дальнейшем пользователь самостоятельно авторизуется в системе, говорит представитель NtechLab.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

ХайТек