Zipline организовала доставку медикаментов на военных учениях

Американская компания Zipline провела масштабные испытания доставки крови и медикаментов на поле боя с помощью беспилотных летательных аппаратов. Как пишет Defense One, испытания проводились в Австралии на совместных американо-австралийских военных учениях. В общей сложности дроны Zipline выполнили 461 полет.

Успешность медицинской помощи в значительной степени зависит от оперативности. Чем меньше времени прошло после получения человеком тяжелой травмы, тем более действенной будет медицинская помощь и легче последствия перенесенного ранения. С помощью дронов возможно организовать доставку медикаментов и крови для переливания прямо на поле боя.

Во время американо-австралийских учений дроны Zipline выполняли полеты в условиях боя в полностью автоматическом режиме. Аппараты совершили чуть больше 380 успешных доставок медикаментов, крови и провизии. Доставка осуществлялась в разное время суток. Другие подробности испытаний не уточняются.

В апреле прошлого года Zipline представила новую версию беспилотника для доставки медицинских грузов. Новый аппарат способен выполнять полеты на расстояние до 160 километров на скорости 100 километров в час. Беспилотник рассчитан на перевозку грузов массой до 1,8 килограмма.

Автор: Василий Сычёв

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

N+1