Жителя США заподозрили в разработке ядерного реактора в гараже своего дома

В середине 2019 года, на волне популярности сериала «Чернобыль», мы писали про существование в России как минимум десяти ядерных реакторов и рассказали про их уровень безопасности. Но знаете ли вы, что в мире существует опасность того, что такие реакторы могут быть созданы начинающими химиками прямо в гараже собственного дома?

Службы спасения в курсе такой опасности, поэтому нет ничего удивительного в том, что после звонка о постройке такого реактора в американском штате Огайо им пришлось эвакуировать жителей не менее 40 домов. О создании устройства сообщил сам изобретатель, который в звонке по номеру 911 сообщил о получении ожогов и упомянул термины «альфа-волны» и «ускоритель частиц».

Подробностями о происшествии поделилось издание Daily Mail.

Звонок в экстренную службу спасения поступил 5 декабря, примерно в 18:15 вечера от жителя района под названием Чиппенхук. Личность звонившего не раскрывается, но известно, что он сообщил спасателям об ожогах, которые получил во время разработки «генератора квантовой физики». В ходе дальнейшего разговора мужчина уточнил, что разработал термоядерный реактор и ускоритель частиц, альфа-волны которого и обожгли его. Спасатели пришли к выводу, что в штате Огайо произошла сильная утечка радиации и срочно поспешили на помощь.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

Hi-News