Whiz — робот-уборщик для больших помещений от SoftBank

Новое устройство запоминает до 600 треков и работает на одном заряде в течение трех часов. В первую очередь оно предназначено для использования в аэропортах и отелях.

Компания SoftBank выпустила нового робота-уборщика для североамериканского рынка. Как сообщает New Atlas, устройство под названием Whiz, разработанное совместно с гонконгской компанией ICE Robotics, предназначено для использования в больших помещениях, таких как аэропорты и отели, а также в студенческих кампусах.

В основе Whiz лежит операционная система BrainOS, которая хранит информацию о 600 маршрутах уборки. Чтобы добавить новый трек в память робота, достаточно один раз вручную провести его по нему. Встроенная система компьютерного зрения позволяет Whiz избегать препятствий и добираться даже до труднодоступных мест. Столкнувшись с непреодолимой преградой, робот пошлет персоналу сообщение с просьбой о помощи. Проверить состояние робота можно удаленно, через облачный сервис.

Максимальная скорость робота составляет 1,8 км/ч, а заряда аккумулятора хватает на три часа. Этого достаточно, чтобы убрать площадь в 1394 квадратных метра, что эквивалентно трем баскетбольным площадкам. Whiz распространяется по подписке, цена — от $499 долларов в месяц.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+