Verbit запустила ИИ-решение для транскрибирования в режиме реального времени

Verbit анонсировала решение для распознавания речи в режиме реального времени. Новый CART-сервис (Communication Access Real-Time Translation) создает скрытые субтитры в live-режиме, используя ИИ-технологию Verbit для распознавания речи.

Verbit разработала собственную систему автоматизированного распознавания речи (ASR), которая использует адаптивные алгоритмы и двойной процесс проверки транскрайберами-людьми — для максимальной точности в расшифровке.

Самообучающаяся технология получает информацию из внешних источников и предыдущих сессий, которая затем возвращается назад в ASR-модель для постоянного обучения и повышения точности. Транскрипты дважды проверяются профессиональными транскрайберами и тремя корректорами за сессию, которые работают в режиме реального времени, — чтобы исправить ошибки, гарантировать точность и обеспечить надежность процесса.

CART-решение натренировано распознавать не только широко используемые речевые обороты, но и специфическую терминологию и спикеров. Оно помогает преодолеть разрыв в доступности обучения для людей с нарушениями слуха.

Благодаря собственному маркетплейсу с тысячами транскрайберов по запросу, онлайн-платформа Verbit поддерживает простоту планирования: забронировать или отменить сессию можно за несколько минут. Live-продукт также имеет неограниченные возможности, полную поддержку и позволяет пользователю получить загружаемый транскрипт сразу же после сессии. Кроме того, Verbit использует пропорциональную поминутную систему, а не почасовую — в отличие от стандарта в сервисах транскрибирования — и не требует платы за установку.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Компьютерное обозрение