В Техасе напечатают жилье для бездомных

Визит-центр поселения уже построен — у принтера Icon на это ушло чуть больше суток. Всего планируется построить шесть домов, причем три из них будут печатать одновременно.

Трехмерная печать становится все более популярной строительной технологией. Одно из главных ее преимуществ — дешевизна, благодаря чему доступное жилье можно предоставить людям из бедных регионов и представителям уязвимых социальных групп. Например, в техасском городе Остин планируется напечатать несколько домов для бездомных.

Проектом руководит некоммерческая организация Mobile Loaves & Fishes. Согласно ее плану, на территории в 20 га должно появиться более 500 домов. Шесть из них напечатает компания Icon с помощью своего 3D-принтера Vulcan.

Как сообщает New Atlas, все шесть напечатанных домов будут введены в эксплуатацию до конца года. Три из них напечатают одновременно, чтобы продемонстрировать эффективность технологии и снизить затраты. Прежде чем приступить к основной части работы, Icon успела напечатать визит-центр поселения. Строение площадью 46 квадратных метров построили за 27 часов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ХайТек+