В Саудовской Аравии появится самая длинная в мире тестовая трасса Hyperloop

Американская компания Virgin Hyperloop One заключила с правительством Саудовской Аравии соглашение, которое подразумевает постройку тестового участка транспортной системы Hyperloop. Как сообщает BBC News, длина участка составит 35 километров. Он будет самым длинным участком Hyperloop в мире.

Концепцию транспортной системы Hyperloop в 2013 году предложил американский предприниматель Илон Маск. Она предполагает создание системы, в которой пассажирские капсулы перемещаются по трубам с пониженным давлением на скорости, близкой к скорости звука. Предполагается, что развитие Hyperloop позволит существенно ускорить перемещения людей и уменьшить пробки на дорогах.

Соглашение Virgin Hyperloop One с правительством Саудовской Аравии, помимо тестового участка Hyperloop, также предполагает создание научно-производственного предприятия. Оно будет вести разработки в области трубной транспортной системы и проводить их испытания. Весь комплекс будет возведен к северу от Джидды.

Компания Virgin Hyperloop Technologies уже располагает одним тестовым участком Hyperloop. Он находится недалеко от Лас-Вегаса в пустыне Мохаве. Длина этого участка составляет около 500 метров. Тестовыми участками Hyperloop сегодня располагают также компании SpaceX и HyperloopTT.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

N+1