Стартап Yora начал выращивать личинки мух для того, чтобы кормить ими собак. Это может совершить революцию на этом рынке! Хайтек

Стартап Yora начал выращивать личинки черных солдатских мух (Hermetia illucens) для того, чтобы кормить ими домашних собак. Об этом пишет ScienceAlert.

На сегодняшний день в мире живут более 500 млн домашних собак и кошек. Всего на домашних животных приходится до 20% мирового потребления мяса и рыбы, поэтому многие компании экспериментируют с различными способами корма животных. Британский производитель корма для домашних животных Yora предложил кормить собак специальными личинками Hermetia illucens — наиболее питательным и дешевым способом, позволяющим снизить нагрузку на Землю.

Личинки Hermetia illucens имеют не меньше белков и витаминов, чем мясо премиального качества, однако стоят в десятки раз меньше. Кроме того, во время выращивания личинок в воздух выбрасывается в 25 раз меньше углекислого газа, чем при производстве мяса или птицы, расходуется в 20 раз меньше воды, а необходимой земли тратится меньше в 47 раз.

screen_shot_2019-01-14_at_2.15.38_pm.png

Недавнее исследование биологов из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе показало: если убрать 25% мяса из кормов домашних животных, это позволило бы кормить не менее 26 млн жителей Африки ежегодно. При этом в дальнейшем количество домашних животных будет увеличиваться вместе с общим ростом количества населения и уровнем общего благосостояния.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

hightech.fm