Сотрудники Apple пройдут генетические тесты бесплатно

Анализ будет осуществляться совместно с компанией Color Genomics. Он выявит наследственные болезни и позволит принять своевременные меры профилактики.

Apple предлагает своим сотрудникам множество возможностей получить современную медицинскую помощь в принадлежащей ей сети клиник «AC Wellness». Теперь к ним добавятся генетические тесты на склонность к различным заболеваниям.

Как сообщает CNBC, доступ к новой услуге получат все сотрудники Apple, работающие в Кремниевой долине. Тестирование будет проходить в клиниках компании при поддержке стартапа Color Genomics.

Стоимость тестов Color Genomics для обычных пользователей составляет почти $300. Однако для работников Apple и членов их семей они будут бесплатными.

Анализ выявит наследственные заболевания, а также генетическую предрасположенность к проблемам со здоровьем, включая различные виды рака и болезни сердечно-сосудистой системы. Эта информация позволит вовремя принять профилактические меры, которые снизят риск. У Apple не будет доступа к результатам тестов — для сохранения медицинской тайны сотрудников.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+